HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Компания RIM готова пойти на сделку с индийскими властями

Производитель смартфонов BlackBerry канадская компания Research In Motion объявила о готовности пойти на сделку с властями Индии. Напомним, что ранее власти страны заявляли о готовности заблокировать с 1 сентября корпоративные сервисы BlackBerry.

RIM предложила провести отраслевой форум для обсуждения вопроса по раскрытию переписки корпоративных владельцев смартфонов BlackBerry. При этом канадская компания предварительно согласилась предоставить правоохранительным органам страны доступ к данным пользователей, при условии, что он будет осуществляться на законном основании.

12 августа индийские власти выступили с заявлением, в котором потребовали от местных сотовых операторов до 31 августа предоставить доступ к переписке владельцев BlackBerry. Окончательное решение о том, будут ли заблокированы сервисы, будет принято министром внутренних дел страны Гопалом Кришна Пиллаем 30 августа.

Инициатива властей Индии вызвана тем, что переписка между владельцами смартфонов BlackBerry происходит по зашифрованных каналам связи. Как сообщается, организаторы взрывов в Мумбаи в 2008 году при подготовке террактов общались между собой по BlackBerry.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 30 Август, 2010

публикация была размещена Понедельник, 30 августа, 2010 в 10:20 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.