HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Turbine получила $40 млн

автор: Клищенко Константин

Turbine получила $40 млнКомпания Turbine, известная по созданию MMORPG по мотивам Властелина Колец, получила дополнительное финансирование от Time Warner Entertainment и GGV Capital. $40 млн студия намерена потратить на создание MMOG для консолей, а также для продвижения на азиатском рынке.

"Наши инвестиции в Turbine – важная дополнение в инициативам Time Warner в развлекательной индустрии. Онлайновые интерактивные развлечения являются огромным растущим рынком, и мы возлагаем большие надежды на Turbine, на уникальные способности компании и очевидные перспективы, которые связаны и с нашими собственными IP", - сказал представитель Time Warner. "Требования в многопользовательских онлайновых мирах растут как в географическом плане, так и в отношении платформ, на которых подобные проекты появляются. Turbine – один из признанных лидеров этого рынка и обладает невероятной технологией, которая помогает поддерживать этот статус", - поделился радостью сотрудник GGV Capital.

techlabs.by

Последняя модификация: 5 Июнь, 2008

публикация была размещена Четверг, 5 июня, 2008 в 12:20 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.