HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Sega тоже собирается ужиматься

У компании Sega Sammy Holdings, которая включает и собственно игровое подразделение, проблемы. За первые 9 месяцев текущего финансового года компания потеряла $118 млн. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года (было $173 млн), но это все равно потери. 

Правда, упали и продажи, доходы от которых составили $3.39 млрд. Как это модно сейчас, компания обвинила во всем финансовый кризис, а японцам приходится еще упоминать усиление йены. Что касается подразделения, занимающегося видеоиграми, то оно держится на западном рынке, а Япония не очень интересуется играми Sega. Лучше всего продавались Sonic Unleashed, Worldwide Soccer Manager 2009 и Mario & Sonic at the Olympic Games. За 9 месяц суммарный тираж всех игр составил 21.1 млн копий. 8.8 млн пришлось на США, 9.1 млн на Европу, а на Японию и остальной мир 3.1 млн. В связи с этим компания уменьшила предсказания на год в целом и объявила о том, что часть работников компании лишится своего места. Sega уволит около 560 человек (из 3127), а также закроет около 110 аркадных центров и уменьшит затраты на разработки на 20%, что означает отмену некоторых игр. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 11 Февраль, 2009

публикация была размещена Среда, 11 февраля, 2009 в 14:02 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.