HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Nintendo лучший издатель и компания мира

Журнал Game Developer весьма авторитетен в игровом мире и его списки лучших издателей и разработчиков внимательно изучаются. Наконец-то издание выпустило список лучших издателей 2009 года. Nintendo уже в третий год удерживает лидирующую позицию. Позиции определялись по количеству выпущенных разновидностей товаров, средним рейтингам игр и приблизительным финансовым показателям за период с августа 2008 по июль 2009. Также проводился опрос среди издателей.

  1. Nintendo
  2. Electronic Arts
  3. Activision Blizzard
  4. Ubisoft
  5. Take-Two
  6. Sony Computer Entertainment
  7. Bethesda Softworks
  8. THQ
  9. Square Enix
  10. Microsoft
  11. Konami
  12. Sega
  13. Capcom
  14. MTV Games
  15. Namco Bandai Games
  16. Warner Bros. Interactive
  17. Disney Interactive
  18. Atari
  19. Atlus
  20. LucasArts

Стоит отметить, что Nintendo сумела выбраться на первое место еще одного списка. Консалтинговая фирма A.T. Kearney составила для BusinessWeek рейтинг лучших компаний года (World's Best Companies 2009). В него вошли не только игровые или электронные компании, но именно они заняли подиум. За Nintendo расположилась Google, а за ней Apple. Различные энергетические гиганты расположились ниже. Критериями служили "стремление к инновациям, разнообразие портфолио, агрессивное расширение, сильные лидеры и ясное видение будущего". 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 8 Октябрь, 2009

публикация была размещена Четверг, 8 октября, 2009 в 22:05 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.