HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Слух: Хозяева Bethesda собираются купить Valve

Подобно некоторым коллегам мы полагаем, что слух, озвученный Eurogamer, вряд ли станет правдой. Ведь Zenimax не так давно приобрела is Software и ей пришлось даже взять займ на $105 млн. Но Eurogamer ресурс уважаемый и потому мы озвучим их теорию – Zenimax (хозяева Bethesda) собираются купить Valve.

Данная информация появилась в статье, посвященной цифровому распространению игр и приходу крупнейших сетей магазинов вроде Gamestop на этот рынок. На нем несколько видных игроков, среди которых выделяются Steam и Direct2Drive. Последняя принадлежит IGN, которая, в свою очередь, является собственностью News Corp и вряд ли может быть приобретена. Остаются Steam и французский сервис Metaboli, который недавно купил GameTap. GameStop вероятнее всего приобретет французскую компанию в ближайшие месяцы, что позволит выйти на рынок цифровых продаж и укрепить позиции в Европе. Далее Eurogamer развивает мысль предположением, что и Valve недолго осталось ходить в независимых. Некие источники в индустрии утверждают, что Zenimax собирается купить Valve. Причем непонятно, как тогда будет поделена деятельность авторов Steam и Half-Life. Подождем несколько месяцев. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 27 Октябрь, 2009

публикация была размещена Вторник, 27 октября, 2009 в 17:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.