HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Call of Duty миллиардер в третий раз

Компания Activision уже сумела захватить место в Книге Рекордов Гиннеса с самым удачным стартом в истории развлекательной индустрии. Игра Modern Warfare 2 заработала больше всех в истории за первые сутки продаж и за пять дней распространения.

Теперь еще одно достижение Call of Duty. Пусть пока это не повод сказать, что игра самая-самая, но оно впечатляет. Компания сообщила, что доходы франшизы превысили $3 млрд (то есть примерно по $500 млн на каждую часть). Всего продано 55 млн копий игр серии. Напомним, что из серий подобной доходности Call of Duty является одной из самых молодых. Первая игра была создана в 2003 году для PC. Любопытно, что еще один "молодой миллирдер" также принадлежит Activision (Guitar Hero). Роберт Котик утверджает, что серия Call of Duty вплоне может претендовать на звание развлечения, которое лидирует по часам "просмотра" (хотя до Mario им вряд ли добраться).

news.techlabs.by

Последняя модификация: 30 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Понедельник, 30 ноября, 2009 в 11:22 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.