HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Blog/Second

Сегодня в нашей сборной новости мы предоставим компаниям возможность хвастаться. Недавно компания EA начала кампанию по большей монетизации Battlefield Heroes, что, казалось, свидетельствует о недостаточной успешности проекта. Но сегодняшнее сообщение свидетельствует о том, что проблемы преувеличены. Игра достигла 3 миллионов подписчиков. 50000 человек присоединяется каждую неделю. За время существования игроки провели в Battlefield Heroes 1300 лет и совершили 300 млн убийств. Чтобы отпраздновать это достижение авторы добавили новую карту - Sunset Showdown.

А тем временем в Японии меряются достижениями консоли. Wii разошлась в этой стране тиражом 9 млн, а PS3 лишь 4 млн, но темп продаж системы Sony существенно вырос после снижения цен.

И если вы думаете, что в Японии продано много Wii, то вы просто не слышали про Канаду. Пусть в абсолютном отношении 2 млн проданных систем не так впечатляют, но ведь в Япония это родина консоли, к тому же в Канаде всего 34 млн жителей, так что консль имеется в каждом четвертом доме страны. Впрочем, стоит учесть, что в Канаде законы довольно снисходительны к пиратам и, возможно, многие не приобретают лицензионных игр.

Компания LucasArts объявила о том, что The Force Unleashed 2 будет создаваться небольшой группой разработчиков (создававших оригинал), поскольку внутреннюю команду разогнали после завершения первой части. Также в создании игры помогут внешние партнеры. К тому же компания сообщила, что сейчас нанимаются новые сотрудники для создания неанонсированных проектов (Star Wars: Legends?).

В конце красивый трейле Split/Second, которая с каждым роликом выглядит все привлекательнее. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 17 Декабрь, 2009

публикация была размещена Четверг, 17 декабря, 2009 в 22:21 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.