HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Capcom переносит часть релизов

Не только Take-Two занимается переносом игр. Японский издатель Capcom также вынужден немного пересмотреть релизные планы. Четыре крупных игры перенесены на следующий финансовый год, что существенно отразилось на предсказаниях на этот год.

В число обозначенных игр вошли североамериканская и европейская версии Monster Hunter Tri, Lost Planet 2, Super Street Fighter IV, а также Dead Rising 2. Напомним, что следующий финансовый год начнется для Capcom 1 апреля 2010 года. Все игры будут примерно равномерно распределены по следующему году. Учитывая, что Monster Hunter Tri уже вышла в Японии, а Super Street Fighter IV это не такая уж и существенная модернизация, есть немалая вероятность того, что либо Dead Rising 2, либо Lost Planet 2 выйдет в 2011 году.

Перенос таких проектов не мог не отразиться на предсказаниях. Изначально компания ожидала небольшого роста доходов от продаж по сравнению с предыдущим годом (на 3.4% до $1.04 млрд). Теперь же издатель готовится к падению на 29.3% до $711.62 млн. Изменились и прогнозы, касающиеся чистых результатов. Компания ожидала чистых прибылей в размере $93.06 млн, а теперь лишь $21.90 млн.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 23 Декабрь, 2009

публикация была размещена Среда, 23 декабря, 2009 в 15:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.