HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Детали Spider-Man: Shattered Dimensions

Совсем недавно в сети появилось название следующей игры во вселенной Человека Паука. Игра еще не анонсирована, а ресурс Gamespot уже ознакомился с игрой Spider-Man: Shattered Dimensions и готов поделиться с нами сведениями о проекте.

Как можно судить из названия, вам придется иметь дело с разными измерениями. В игре их будет 4 и пока раскрыто только два. Игра будет ближе к комиксам, а не к другим формам в которых появлялся паучок. Сюжет написан автором серии The Amazing Spider-Man Дэном Слотом (Dan Slott). Главным элементом в нем будет мистический артефакт Tablet of Order and Chaos. Эта табличка является объектом невероятной мощи, который поддерживает реальность в балансе. Её разбило на четыре части, что может привести к серьезным проблемам. Решить задачку по поддержанию реальности в существующем состоянии предстоит Человеку Пауку, задания которому дает Sorcerer Supreme.

Предстоит это делать в разных измерениях, а значит - разных формах. Уже известны две вселенных, в которых вам предстоит работать - Amazing Spider-Man (которая ближе всего к оригиналу) и Spider-Man Noir (которая в трейлере напоминает Batman: Arkham Asylum).

В демо, показанном журналистам все началось в мире Amazing Spider-Man. Кусок таблички попал в руки врагов и сделал их сильнее. Показанный уровень является вотчиной Kraven the Hunter, то есть джунглями с руинами. Перемещаться предстоит как на сети, так и на своих двоих. Пока выделить какие-либо уникальные моменты не удалось.

Уровень The Spider-Man Noir в соответствии с названием намного мрачнее. Данная серия была представлена в прошлом году и не очень известна. Героя также укусил паук, но не радиоактивный, а мистический. Изменился также костюм главного героя и внешний вид врагов, а геймплей стал более размеренным и скрытным.

В целом у журналистов осталось положительное впечатление. Смена измерений (а значит моделей, палитры и анимации), особенностей Паука и геймплея отлично уничтожает однообразие, в котором часто обвинялись игры о Питере Паркере. Также в бой привнесены новые элементы. Игра иногда переключается в режим от первого лица и напоминает Punch-Out. А ведь нас еще ждут два различных мира. Игра должна появиться на E3 и Comic-Con. Возможно, именно тамнам откроют оставшиеся миры. Игра намечена на осень. Пока только на консолях.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 31 Март, 2010

публикация была размещена Среда, 31 марта, 2010 в 13:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.