HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Отчет Take-Two за второй квартал

Логотип Take-Two

Компания Take-Two отчиталась за второй квартал своего финансового года. Стоит признать, что результаты весьма неплохи.

Существенный вклад могла бы внести недавно выпущенная Red Dead Redemption, которая уже превратилась, как и ожидалось, в одну из флагманских франшиз компании. Тираж игры к настоящему моменту уже составил 5 млн копий. Но её достижения мы увидим в следующем квартале. Тем не менее, три месяца были удачными для издателя. Доход от продаж вырос на 54% по сравнению со вторым кварталом прошлого финансового года и составил $268 млн. Чистая прибыль составила $16.9 млн. Главными играми квартала стали BioShock 2, Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City для PlayStation 3 и PC, Major League Baseball 2K10. Руководитель издателя отметил, что эпизоды продавались просто отлично, а вот доходы от Bioshock 2 были ниже, чем ожидалось (но игра окупилась). До сих пор отлично расходится NBA 2K10 (3 млн копий) и Grand Theft Auto IV (17 млн). За год компания ожидает доходов $880-$980 млн.

Любители Max Payne будет разочарованы. Компания не выпустит третью часть в текущем финансовом году. Читай до 31 октября 2010 года. Возможным объяснением является смена направления, в котором развивается игра и тяжелыми условиями работы в Rockstar Vancouver. Но зато до конца финансового года выйдут L.A. Noire, Mafia II и Sid Meier's Civilization V. На E3 не покажут игр Rockstar (хотя увидеть L.A. Noire было бы неплохо). Зато увидим Цивилизацию, Mafia 2 и новую X-COM.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 9 Июнь, 2010

публикация была размещена Среда, 9 июня, 2010 в 14:00 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.