HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

PayPal будет блокировать голдфармеров из World of Warcraft

Несмотря на то, что авторы World of Warcraft не любят тех, кто зарабатывает на их игре, продавая золото, персонажей и предметы, многие все равно зарабатывают голдфармингом.

Теперь им придется выкручиваться. Мы не знаем как, но Blizzard удалось договориться с популярнейшим сервисом электронных платежей PayPal . Теперь всем, пытающимся оплатить виртуальные товары из игры посредством PayPal приходит предупреждение о том, что компания может заблокировать пользователя, если он продолжит совершать незаконные операции. Если вы не продаете товаров из WoW, то поспорить, но для голдфармеров это означает переход на другую платежную систему (вряд ли это сможет прикрыть рынок, чей капиталооборот только в Китае составляет $500 млн). Приобретение виртуальных товаров в WoW не только вредит балансу, но и поощряет хакеров взламывать аккаунты, что наносит гораздо больший вред.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 31 Январь, 2011

публикация была размещена Понедельник, 31 января, 2011 в 15:22 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.