HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft обманули, но она намерена покарать обманщиков

В начале этой недели группа хакеров разобралась в алгоритмах генерации промокодов, которые позволяют получить 160 очков в магазинах Microsoft (около $2). Тем, кто заходил на сайт группы, достаточно было обновлять страницу, чтобы получать новые коды. Вскоре сайт рухнул. Была даже выпущена программа, которая генерировала эти коды. Microsoft заметила проблему и справилась с ней достаточно быстро, но уже было нагенерировано кодов примерно на $1.2 млн.

Впрочем, временная халява может обернуться серьезной проблемой для успевших ею воспользоваться. Компания намерена покарать всех, кто использовал полученные незаконным образом “деньги”. Мера кары не указывается, как не уточняется и то, что ждет собственно хакеров. Стоит отметить, что компания в данном случае права, но мы думаем, что слишком жестокими (пожизненный бан в Xbox Live) меры не будут. Сроки реализации наказания также не называются.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 11 Март, 2011

публикация была размещена Пятница, 11 марта, 2011 в 18:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.