HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Один из крупнейших акционеров Yahoo против сделки с Microsoft

Один из крупнейших акционеров Yahoo против сделки этой компании с Microsoft и считает стратегию софтверного гиганта неправильной.

Компания Legg Mason, которой принадлежит около 7% акций Yahoo, намерена поддерживать совет директоров Yahoo в их борьбе за независимость, сообщает Wall Street Journal.

Legg Mason является вторым по величине акционером Yahoo после Capital Research & Management.

Напомним, что ранее, 5 апреля, Microsoft предложила руководству Yahoo договориться об условиях поглощения в течение трех недель, иначе софтверный гигант начнет борьбу доверенностей с целью изменить состав совета директоров компании. В открытом письме, адресованном совету директоров Yahoo, исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что компания избегает серьезных переговоров о сделке, и предупредил, что в случае последующих задержек предложение о покупке может стать менее выгодным для Yahoo.

www.cnews.ru

Последняя модификация: 11 Апрель, 2008

публикация была размещена Пятница, 11 апреля, 2008 в 14:22 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.