HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Google займется океанографией

Компания Google разрабатывает новый картографический сервис Google Ocean, сообщает Сnet. Он будет представлять собой трехмерную карту дна мирового океана. Первые консультации по вопросу разработки этого сервиса велись компанией в конце 2007 года.

Ожидается, что Google Ocean будет аналогом картографического сервиса Google Earth. Он позволит изучать подводный рельеф и осматривать океанические достопримечательности. Как и в других картографических сервисах Google, изображение в Google Ocean будет масштабируемое.

Дополнительно в Google Ocean будет присутствовать информация о температуре воды и течениях в различных точках мирового океана, а также о морской флоре и фауне. Кроме того, на карту будут нанесены коралловые рифы и данные о произошедших кораблекрушениях.

Океанографы считают, что Google Ocean будет востребован, так как существующая сегодня в Google Earth карта морского дна дает лишь общее представления об океанском рельефе. Также они уверены, что Google Ocean позволит составить более точную и полную карту океанского дна.

citcity.ru

Последняя модификация: 4 Май, 2008

публикация была размещена Воскресенье, 4 мая, 2008 в 04:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.