HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Facebook введет четыре десятка новых “барьеров безопасности”

Facebook, по сообщению International Herald Tribune, намерена ввести четыре десятка дополнительных мер безопасности, призванных защитить несовершеннолетних пользователей социальной сети от сексуальных маньяков и педофилов.

Вторая по популярности после MySpace сеть Facebook сейчас насчитывает более 70 миллионов активных пользователей по всему миру. Facebook привлекает большое количество подростков, которые зачастую становятся жертвами педофилов и лиц, совершивших преступления на сексуальной почве.

На днях руководство Facebook подписало соглашение о введении ряда новых мер безопасности с 49 американскими штатами. Ожидается, что теперь правонарушители, осужденные за совершение сексуальных преступлений, не смогут получить доступ к сайту социальной сети. Кроме того, для совершеннолетних пользователей Facebook будут введены ограничения на поиск подписчиков, которым не исполнилось восемнадцати лет. Одновременно Facebook усовершенствует средства проверки идентификационных данных, вводимых новыми пользователями при регистрации профилей на сайте службы.

Facebook отныне также намерена удалять группы, комментарии которых указывают на то, что они могут представлять угрозу для несовершеннолетних. Лицам, не достигшим возраста в 18 лет, не будет демонстрироваться реклама табачных изделий и алкогольной продукции, а при изменении указанного в профиле возраста Facebook намерена осуществлять дополнительную проверку. Плюс к этому будет создана специальная система рассылки уведомлений и предприняты ряд других мер обеспечения безопасности.

citcity.ru

Последняя модификация: 13 Май, 2008

публикация была размещена Вторник, 13 мая, 2008 в 16:40 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.