HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Oracle выпустила Communications Converged Application Server 4.0

Корпорация Oracle сообщила о выпуске программного обеспечения Oracle Communications Converged Application Server 4.0, предназначенного для работы конвергентных мультимедийных и коммуникационных сервисов. В новой версии были частично использованы разработки ранее купленной Oracle компании BEA Systems.

Традиционными пользователями Oracle Communications Converged Application Server являются сетевые операторы, системные интеграторы и независимые производители программного обеспечения, а также все те, кому нужны коммуникационные сервисы, работающие в реальном времени.

Ранее Oracle Communications Converged Application Server 4.0 был известен под брендом BEA Weblogic SIP Server.

В новой версии Oracle улучшила поддержку отказоустойчивых кластеров, географически распределенных систем, а также создала новые методы репликации приложений. В новой версии также была достигнута конвергенция веб- и коммуникационных приложений, а также приложений для разработки и платформ для эксплуатации этих приложений, что важно для приложений реального времени, работающих в масштабных окружениях.

В Oracle рассказывают, что в Communications Converged Application Server была реализована поддержка Session Initiation Protocol (SIP) Servlet 1.1, Java Specification Request (JSR) и внедрена подсистема SIP/IP-Multimedia Subsystem (IMS), совместимая со стандартом JSR 289.

Первыми заказчиками новой разработки стали операторы Korea Telecom и Mobicom Austria, причем первый ранее развернул на своих мощностях полный стек программ Oracle Fusion Middleware.

citcity.ru

Последняя модификация: 17 Сентябрь, 2008

публикация была размещена Среда, 17 сентября, 2008 в 03:42 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.