HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Платежная система Visa разрабатывает программное обеспечение для ОС Android

По сообщению Reuters, крупнейшая мировая платежная система Visa разрабатывает программное обеспечение для операционной системы Google Android. Софт поможет владельцам смартфонов на базе новой ОС получать специальные предложения, экстренные сообщения и запускать сервисы определения местоположения банкоматов. Финальная версия разработки должна появиться до конца этого года.

После этого Visa разработает систему, которая позволит ОС Android работать с новыми видами пластиковых карт, позволяющими осуществлять платежи в бесконтактном режиме.

Что касается сервисов поиска ближайшего банкомата, то он будет опираться в своей работе на систему навигации и Google Maps. В Visa говорят, что если эксперимент с банкоматами завершится удачно, то можно будет создавать совместно с магазинами спецсервисы, информирующие покупателей через смартфоны о скидках и товарах, имеющихся в наличии.

Тестовая версия приложения Visa на первых порах будет работать только для клиентов американского банка JPMorgan Chase, для всех остальных полнофункциональный вариант программы заработает в 2009 году.

Согласно данным Visa International, на данный момент в мире работает около 1,6 млрд пластиковых карт Visa.

citcity.ru

Последняя модификация: 26 Сентябрь, 2008

публикация была размещена Пятница, 26 сентября, 2008 в 03:21 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.