HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

PDC 2008: Microsoft готовит Office, работающий в веб-браузере

Microsoft давно планировала выпустить продукт, соперничающий с Google Docs, и на конференции PDC 2008 компания раскрыла карты. В самом конце мероприятия представитель Microsoft продемонстрировал работу веб-версий Word, Excel, PowerPoint и OneNote, которые выйдут одновременно с пакетом Microsoft Office 14.

В одном из видеороликов было показано, как два человека редактируют документ OneNote — один с использованием обычной версии программы, второй через веб-интерфейс. В другой демонстрации показали, как таким же образом несколько человек работают с электронной таблицей в режиме реального времени.

Копии документов в Интернет и на локальных компьютерах смогут автоматически синхронизироваться с помощью технологии LiveMesh, что избавит пользователя от необходимости следить за соответствием версий одного документа на разных компьютерах. Неизвестно, каким образом Microsoft будет предоставлять услуги синхронизации документов: нужно ли будет покупать пространство для хранения данных на сервере компании или оформлять подписку на соответствующий сервис.

Компания сообщила, что новый офисный пакет будет распространяться через службу Microsoft Office Live. За Microsoft в конкуренции с Google может сыграть большое преимущество компании в поддерживаемых форматах: документы Office остаются де-факто стандартом бизнес-коммуникации.

Представители Microsoft не сообщили, когда компания планирует выпустить следующую версию Office, но, вероятнее всего, это случится после выхода Windows 7, в начале 2010 года.

citcity.ru

Последняя модификация: 29 Октябрь, 2008

публикация была размещена Среда, 29 октября, 2008 в 20:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.