HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Второй коммуникатор на платформе Google Android будет анонсирован 28 ноября

В Сети появилась информация о втором коммуникаторе на платформе Google Android: модель Dream G2 разработана китайской компанией Sciphone. По имеющимся данным, ее официальный анонс состоится уже 28 ноября текущего года. Напомним, что первый аппарат, работающий под управлением операционной системы от Google, называется T-Mobile (HTC) G1, а его кодовое имя звучит аналогично названию новой модели из Китая –– Dream.

Sciphone Dream G2 оснащен 2,8-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 320х240 точек, 4-мегапиксельной камерой с автофокусом, модулями Wi-Fi и Bluetooth (с поддержкой профилей A2DP и AVRCP), 50 Мб встроенной памяти, слотом для карточек microSD емкостью до 16 Гб, а также FM-тюнером и разъемом miniUSB. Емкость аккумулятора новинки равна 1 500 мА/ч.

В коммуникатор предустановлены следующие приложения от Google: Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube, Google SMS, GOOG-411, Blogger, Google Calendar, Picasa Web Albums, Google Notebook, Google Reader, Google Docs, Google News и iGoogle.

К сожалению, информации о цене этого аппарата пока нет. Очевиден лишь тот факт, что продаваться он будет как в Азии, так и в США и Европе: поддерживается работа в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE 850/1800/1900 МГц или 900/1800/1900 МГц (в зависимости от модификации).

citcity.ru

Последняя модификация: 20 Ноябрь, 2008

публикация была размещена Четверг, 20 ноября, 2008 в 21:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.