HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Nvidia предсказала сокращение выручки вдвое

Корпорация Nvidia, ведущий производитель видеокарт, скорректировала прогноз выручки в четвертом квартале финансового 2009 года, заканчивающегося 25 января. Nvidia ожидает, что заработает на 40-50 процентов меньше, чем в третьем квартале.

В третьем квартале финансового 2009 года Nvidia заработала 897,7 миллиона долларов, отмечает PC Magazine. Это на 20 процентов меньше, чем в третьем квартале предыдущего года, когда выручка составила 1,12 миллиарда долларов.

Ранее финдиректор Nvidia ожидал снижения выручки всего на 5 процентов. Теперь корпорация за квартал заработает в лучшем случае около 450 миллионов долларов. Это на 63 процента меньше, чем в четвертом квартале предыдущего года.

Компания объясняет изменение прогноза сокращением спроса конечных потребителей на видеокарты. Nvidia опубликует результаты четвертого квартала 10 февраля.

citcity.ru

Последняя модификация: 15 Январь, 2009

публикация была размещена Четверг, 15 января, 2009 в 04:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.