HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

CES 2008: в США, наконец, появятся камера и GPS-модуль для PSP

В ходе выставки Consumer Electronics Show 2008 американское подразделение Sony Computer Entertainment анонсировало скорый выход на территории Северной Америки съемной камеры и GPS-ресивера для портативной игровой приставки PlayStation Portable. Представители производителя пообещали, что американские пользователи смогут приобрести указанные устройства до конца текущего года. Конкретные сроки, к сожалению, не называются, сообщает GameSpot.

Стоит напомнить, что жители Японии получили возможность оснастить свои PSP камерой и модулем GPS еще год назад - именно тогда состоялся анонс данных периферийных устройств. В европейских магазинах камера также давно присутствует.

По заявлениям разработчиков, на флэш-карту памяти формата Memory Stick PRO Duo емкостью в 4 Гб поместится до 40 тысяч цифровых фотоснимков или до двух с половиной часов видео, сделанных с помощью Go!Cam. Камера снабжена встроенным микрофоном и объективом, угол поворота которого можно регулировать по вертикали на 180°. Это, в частности, облегчает съемку автопортретов. Вместе с камерой поставляется специализированное программное обеспечение Go!Edit, при помощи которого владельцы PlayStation Portable могут редактировать фотографии непосредственно на портативной игровой приставке.

Кроме того, представители Sony Computer Entertainment также сообщили о том, что в 2009 году в продаже появится клавиатура для PSP, над дизайном клавиатуры в настоящее время усердно работают.

citcity.ru

Последняя модификация: 10 Январь, 2008

публикация была размещена Четверг, 10 января, 2008 в 08:00 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.