HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

В Second Life станут возможны секретные переговоры и корпоративные мероприятия

Компания Linden Lab выпустила бета-версию ПО Second Life Enterprise — приложения к онлайновой вселенной Second Life для виртуальных деловых встреч и корпоративных мероприятий, сообщает Франс Пресс.

Финальная версия продукта будет стоить 55 тысяч долларов. Главная особенность проекта заключается в том, что общаться с партнерами по бизнесу, подчиненными и коллегами теперь можно под охраной сетевого шлюза, обсуждая самые секретные вопросы.

Программа проходит обкатку в корпорациях IBM и Northrop Grumman, а также в НИИ подводной войны ВМС США. «Second Life Enterprise предлагает прекрасную комбинацию коммуникационных средств и ресурсов, а также инструментов для совместного создания контента, — считает вице-президент IBM по инновациям Франсуаза Легуэ. — Мы были одними из первых адептов платформы Second Life. Новая технология позволит нам существенно расширить деловое общение».

По всей планете виртуальный мир Second Life в корпоративных целях используют более 1 400 компаний, учебных заведений и государственных учреждений — для встреч, тренингов и других мероприятий, которые в реальности заставили бы их участников отправиться в другой город или даже страну. По оценке IBM, компания сэкономила свыше 320 тысяч долларов, организовав недавно одну из деловых конференций в мире Second Life.

Онлайн-вселенная увидела свет в 2003 году и с тех пор стала настоящей сенсацией. На днях аналитическая фирма Gartner даже посоветовала топ-менеджерам проследить за тем, чтобы аватары их подчиненных соблюдали приличествующий деловому общению дресс-код, дабы они не явились на виртуальный бизнес-ланч в бикини или в виде свирепого монстра.

В будущем году Linden Lab планирует открыть в своем мирке магазин бизнес-приложений и виртуальных товаров Second Life Work Marketplace.

citcity.ru

Последняя модификация: 6 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Пятница, 6 ноября, 2009 в 03:42 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.