HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Nokia запускает музыкальные сервисы в России

Российские пользователи получили доступ к популярному онлайновому сервису «Вместе с музыкой» и музыкальному веб-магазину «Музыка Ovi».

26 ноября, Москва – С сегодняшнего дня всем российским пользователям доступны музыкальные сервисы Nokia - “Вместе с Музыкой” (Comes With Music) и он-лайн магазин “Музыка Ovi” (Ovi Music) http://music.ovi.ru.

“Вместе с Музыкой” – это бесплатная годовая подписка на весь музыкальный каталог Nokia “Музыка Ovi”. Купив телефон, поддерживающий сервис (3 модели на момент запуска), вы можете в течение 12 месяцев бесплатно и без ограничений скачивать музыку и слушать ее на своем телефоне или ПК, а по истечении срока подписки вся скачанная музыка сохраняется у вас навсегда (на телефоне или ПК). В России первыми моделями с поддержкой 'Вместе с музыкой’ станут Nokia 5230 (в продаже с 27 ноября), Nokia X6 (в продаже с 11 декабря) и Nokia X3 (в продаже с 21 декабря).

Кроме того, Nokia впервые в России запускает он-лайн магазин “Музыка Ovi”, где представлено 3.8 миллионов треков самых разных жанров и исполнителей со всего мира. Nokia, сотрудничая с крупнейшими музыкальными лейблами-мейджорами и инди-лейблами во всем мире, постоянно расширяет каталог зарубежных и российских исполнителей. В 1-м квартале 2010 года в магазине будет представлено более 20 000 треков российских артистов. Кроме популярных треков, в он-лайн магазине “Музыка Ovi”, представлены и известные лишь в профессиональном кругу исполнители, а также специальные издания альбомов с эксклюзивными треками, синглы de-luxe; редкие диски и другие раритеты. Средняя цена одной композиции в магазине составляет 20 рублей, но стоимость одного трека российского исполнителя будет ниже. “Музыка Ovi” – это DRM-free каталог, усовершенствованный поиск и система рекомендаций, дружелюбный интерфейс и приятный дизайн.

“Наши исследования показывают, что пользователи сервиса “Вместе с музыкой” загружают в 20 раз больше треков, чем пользователи каталога музыкального он-лайн магазина, причем обладатели неограниченной подписки загружают музыку в среднем 7 жанров, а пользователи on-line магазина – 3 жанров. Это означает, что сервис “Вместе с музыкой” стимулирует людей больше экспериментировать и открывать для себя новую музыку. Мы предлагаем российским пользователям этот сервис в сочетании с тремя разными по стилю, возможностям и цене устройствами, то есть практически каждый любитель музыки найдет оптимальное для себя сочетание телефон плюс годовой бесплатный доступ к музыке“, - говорит Нильс Нильсен (Niels Nielsen), Генеральный директор Nokia в России.

citcity.ru

Последняя модификация: 30 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Понедельник, 30 ноября, 2009 в 07:02 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.