HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Всемирный банк атакуют?


Всемирный банк, будучи исключительно крупной структурой и больше чем просто банком, вызывает повышенное внимание у хакеров. Fox News сообщает, что за последние 14 месяцев в сеть Всемирного банка было совершено по меньшей мере шесть успешных вторжений. В ходе них была скомпрометирована информация, хранящаяся на 40 серверах. Расследованием этих атак занимается ФБР и известно лишь то, что большинство атак исходят из Китая. Но это, как обычно, ничего не значит — злоумышленники физически могут находиться где угодно.
По мнению опрошенных Fox News специалистов, основная проблема заключается в том, что у Всемирного банка нет группы специалистов, которые бы занимались поиском уязвимостей и постоянно выполняли работу по исследованию сетей на предмет их уязвимости для атак извне. Лишь в августе этого года в организации начали практиковать использование специальных генераторов паролей для доступа в сеть. И это при том, что подобный подход стал нормой для всех крупных финансовых структур ещё несколько лет назад.


www.crime-research.ru

Последняя модификация: 13 Октябрь, 2008

публикация была размещена Понедельник, 13 октября, 2008 в 10:42 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.