HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Служащие Госдепа США понесут наказание за “ответ всем адресатам”

Сотрудников Госдепартамента США начнут наказывать за злоупотребление функцией "reply all" в электронной почте. На дисциплинарные наказания за "ответ всем адресатам" пришлось пойти по той простой причине, что госслужащие, используя эту функцию, превращаются в самых настоящих спамеров.

Желание отучить служащих Госдепартамента от вредной привычки отвечать сразу всем связано с перегрузкой почтового сервера ведомства. В повседневной работе департамента до сих пор была распространена практика, когда то или иное письмо рассылается сразу большому количеству адресатов - причем нередко эти письма не несут в себе важной информации.

Своего рода "последней каплей" стал инцидент, случившийся на прошлой неделе: благодаря кнопке "reply all" некое письмо было отправлено сразу нескольким тысячам адресатов. Массовая рассылка привела к тому, что корпоративный почтовый сервер департамента просто завис, создав затруднения с обменом важной корреспонденцией.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 16 Январь, 2009

публикация была размещена Пятница, 16 января, 2009 в 00:01 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.