HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Выручка «Лаборатории Касперского» выросла на 80%

"Лаборатория Касперского", производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, представила итоги своей работы в 2008 году на рынках России и стран Закавказья.

Выручка компании на рынке антивирусной и контентной фильтрации в России и странах Закавказья в 2008 году превысила 3 млрд рублей в ценах конечных пользователей. По сравнению с 2007 годом рост выручки составил 80%.

Объемы продаж персональных продуктов выросли на 150%, в сегменте бизнес-решений рост составил 45%. При этом более половины доходов в прошлом году пришлось на корпоративный сектор - 52%, доля выручки от реализации персональных продуктов составила 48%.

Общее число авторизованных партнеров "Лаборатории Касперского" выросло более чем на 50% и в настоящее время достигает 3 тыс компаний. Благодаря этому удалось добиться 120% роста продаж в регионах России.

www.osp.ru

Последняя модификация: 3 Март, 2009

публикация была размещена Вторник, 3 марта, 2009 в 22:42 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.