HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Хакеры из КНДР атаковали ведомственные сайты США

Американские власти подозревают в недавней атаке на сайты госструктур США хакеров из Северной Кореи, сообщает AP. Они же подозреваются в атаках на южнокорейские ресурсы. По данным источников AP, компьютеры, руководившие этими ddos-атаками, расположены в Северной Корее. Однако это не значит, что за хакерами стоит правительство страны или спецслужбы.


Атака на сайты госструктур США началась четвертого июля. На полную ликвидацию ее последствий у властей ушло более трех суток.

В результате этой атаки были выведены из строя сайты Федеральной торговой комиссии США, министерства финансов, министерства транспорта и Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства. Одной из целью хакеров был сайт Белого дома, но вывести его из строя не удалось.

Южнокорейские ресурсы были атакованы в начале текущей недели. Целями хакеров стали, в частности, сайты министерства обороны, парламента и президента. Также были атакованы онлайновые представительства банков Shinhan Bank, Korea Exchange Bank и популярный портал Naver. В результате сайты либо ушли в офлайн, либо доступ на них оказался затруднен.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 9 Июль, 2009

публикация была размещена Четверг, 9 июля, 2009 в 17:00 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.