HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Digital Security: «Безопасность Oracle глазами аудитора: нападение и защита»

В июле 2009 года вышла книга Александра Полякова «Безопаcноcть Oracle глазами аудитора: нападение и защита».

Автор книги является одним из основателей и руководителей исследовательского центра Digital Security Research Group [DSecRG], занимающегося поиском и анализом уязвимостей приложений и систем. Помимо этого, Александр Поляков входит в состав Экспертного Совета Сообщества PCIDSS.RU, а также является известным экспертом по безопасности бизнес-приложений, обнаружившим и опубликовавшим информацию о большом количестве уязвимостей в приложениях таких производителей, как Oracle, SAP и др.

Книга является первым исследованием, написанным отечественным автором, которое посвящено проблеме безопасности СУБД Oracle. Материал книги основан на практическом опыте автора, полученном им в результате проведения тестов на проникновение, анализе защищённости бизнес-приложений и обширной исследовательской деятельности в области безопасности СУБД.

Книга предназначена для специалистов по безопасности, сетевых администраторов, разработчиков и администраторов баз данных, а также всех тех, кто интересуется вопросами информационной безопасности.

«Я уверен, что эта книга, основанная исключительно на практическом опыте автора из DSecRG, вызовет у вас безусловный интерес, предоставив обширный материал для размышлений о специфике защищенности систем управления базами данных», отметил Илья Медведовский, к.т.н., директор компании Digital Security.

Приобрести книгу можно в крупнейших книжных магазинах на территории РФ и интернет-магазинах.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 22 Июль, 2009

публикация была размещена Среда, 22 июля, 2009 в 09:02 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.