HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

WatchGuard объединяется с AVG для обеспечения безопасности

Компания WatchGuard Technologies, разработчик решений для обеспечения комплексной защиты коммерческой информации выбрала AVG в качестве шлюзового антивирусного решения для своих многофункциональных устройств.

В WatchGuard Technologies предполагают, что сочетание решения AVG с семейством UTM-устройств WatchGuard позволит предприятиям более эффективно управлять рисками, связанными с деятельностью сотрудников.

В механизме AVG для сканирования электронной почты и Internet-трафика на шлюзе используется комбинация обнаружения известных вирусов и эвристического анализа. Сканирование трафика протоколов SMTP и POP3 осуществляется на шлюзе, чтобы остановить угрозы до того, как они проникнут на сетевые ресурсы. Подозрительные сообщения электронной почты могут быть отмечены и направлены на карантин, где администратор может ограничить доступ или разрешить пользователям просмотр карантинных файлов посредством автоматических оповещений по электронной почте. Сжатые и закодированные файлы, прилагающиеся к электронным сообщениям, могут быть распакованы для проведения проверки с комплексной поддержкой популярных видов архивов.

Шлюзовое антивирусное защитное ПО AVG теперь доступно в качестве дополнительной подписки для всех новых многофункциональных устройств управления угрозами, где используется операционная система WatchGuard Fireware XTM.

В России и странах СНГ приобрести устройства WatchGuard можно через партнерскую сеть Rainbow Technologies.

www.osp.ru

Последняя модификация: 11 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Среда, 11 ноября, 2009 в 03:02 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.