HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

У пользовавшейся пиратским ПО фирмы конфисковали компьютеры

Организация НП ППП (Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов) сообщила о том, что 3 июня 2010 г. в Барнауле в помещении фирмы «Жилой Фонд» были обнаружены установленные контрафактные экземпляры программ, права на которые принадлежат компаниям Microsoft и Adobe.

Директор организации Крапивин В.В. не смог объяснить, каким образом были установлены на компьютеры данные программные продукты, а все доводы представителя компании «Жилой фонд» суд расценил как способ уйти от административной ответственности.

8 сентября Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор в отношении фирмы «Жилой Фонд» при участии представителя Кислицина Д.Ю. и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей в доход государства. Системные блоки, на которых использовались контрафактные программы, были конфискованы.

«Данный случай демонстрирует, что государство в лице правоохранительных органов и суда, пресекает использование незаконного ПО. Чтобы не рисковать своим бизнесом, его репутацией и финансовым благополучием, собственникам и руководителям необходимо приобретать только лицензионные программные продукты. Очевидно, что стоит сделать правильный выбор – отказаться от нелегального бизнеса и сотрудничать с производителями ПО на законных партнерских основаниях», - заявил юрист по охране интеллектуальной собственности Microsoft в странах Восточной Европы Александр Страх.

safe.cnews.ru

Последняя модификация: 22 Сентябрь, 2010

публикация была размещена Среда, 22 сентября, 2010 в 15:01 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.