HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Технология G Data Software интегрирована в сканер URL на VirusTotal

Бесплатный сервис детектирования веб-сайтов и файлов VirusTotal внедрил технологию G Data Software для проверки подозрительных URL.

Как отмечается, VirusTotal представляет собой сервис, разработанный независимой ИТ-лабораторией Hispasec Sistemas и использующий несколько версий антивирусных программ, при этом регулярно обновляемый официальными антивирусными базами, опубликованными их разработчиками. Работает данный сервис по следующей схеме: пользователи вводят URL подозрительных по их мнению сайтов или загружают файл, а затем бесплатно получают детальный отчет с результатами проверки на наличие вирусов шестью независимыми сканерами.

Помимо предоставления результатов, VirusTotal также предлагает пользователям оставить комментарии в VT Community об обнаруженных вирусах на интернет-сайтах. Иными словами, когда пользователь вводит ссылку на любую веб-страницу, помимо отчета, он может получить комментарии других пользователей, которые ранее запрашивали информацию по этой же странице, говорится в сообщении G Data Software.

Ральф Бенцмюллер, руководитель лаборатории безопасности компании G Data Software, так прокомментировал начало сотрудничества с VirusTotal: «Такая кооперация с VirusTotal позволит нам обнаружить большее количество вредоносных веб-сайтов для обновления вирусных баз. Это поможет обеспечить еще более надежную защиту систем наших пользователей».

safe.cnews.ru

Последняя модификация: 11 Ноябрь, 2010

публикация была размещена Четверг, 11 ноября, 2010 в 15:41 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.