HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Firefox заблокировал Skype Toolbar

Разработчики Mozilla объявили, что популярный плагин Skype Toolbar стал одной из главных причин падений Firefox и запретили его установку и использование в браузере.

Mozilla добавила в своей черный список дополнение Skype для Firefox. Оно будет заблокировано во всех версиях браузера, сообщила компания в своем блоге.

Добавить в Firefox дополнение Skype пользователю предлагается при установке клиента Skype на компьютер. Дополнение преобразует телефонные номера на веб-страницах в формат Skype, а также позволяет добавить в браузер панель инструментов Skype.

Mozilla заявила, что дополнение Skype приводит к сбоям в браузере (на минувшей неделе было зарегистрировано около 40 тыс. сбоев по его вине), а также в несколько раз замедляет загрузку страниц.

Как сообщается, представители Mozilla связались с разработчиками из компании Skype, которые приступили к исправлению наблюдаемых проблем. Блокировка будет снята после того, как все мешающие работе ошибки будут устранены. До снятия блокировки пользователи, желающие воспользоваться данным дополнением, могут вручную активировать его в менеджере дополнений Firefox.

www.securitylab.ru

Последняя модификация: 22 Январь, 2011

публикация была размещена Суббота, 22 января, 2011 в 11:46 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.