HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Хакеры наживаются на молодожёнах

Мошенники предоставляют за деньги бесплатную услугу по резервированию бракосочетания
Хакеры наживаются на московских молодоженах. Об этом «Русской службе новостей» рассказала пресс-секретарь Управления ЗАГС Москвы Евгения Смирнова.

По её словам, в адрес граждан рассылаются электронные письма от имени управления с предложением оказать содействие в электронном резервировании даты и времени регистрации брака. Мошенники просят за услугу около 15 тыс. рублей. При этом Е.Смирнова отметила, что услуга электронного резервирования оказывается бесплатно.
«Есть напряженные дни – пятница и суббота, когда идет очень большой наплыв населения. У нас начинает виснуть сервер. Мощность у нашего сервера хорошая, мы разбираемся, в чём ошибки: либо ошибка в программе, либо сайты глушат. Там перекрывается доступ для молодоженов, но кто-то туда прорывается», - рассказала она.
В Управлении ЗАГС уточнили, что электронные адреса молодоженов мошенники берут с различных форумов. О хакерах стало известно от самих молодоженов, которые сообщили о вымогательстве. В настоящее время по данному факту уже подано обращение в прокуратуру.

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 24 Март, 2011

публикация была размещена Четверг, 24 марта, 2011 в 11:21 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.