HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Хакеры атаковали компьютер премьер-министра Австралии


Хакеры взломали рабочий компьютер премьер-министра Австралии Джулии Гиллард. Об этом сообщает AFP.

Атаке подверглась внутренняя сеть австралийского парламента. Ей пользуются сотрудники для отправки сообщений друг другу, включая членов обеих палат парламента.

Сотрудники американской разведки предупредили австралийские власти, что атаке мог подвергнуться не только компьютер премьер-министра, но компьютеры по меньшей мере десяти министров, в том числе министра обороны и министра иностранных дел. Следовательно, хакеры могли получить доступ ко всем электронным сообщениям, которые отправляются с этих компьютеров.

По сведениям разведки, министерские компьютеры стали "просматриваться" в феврале 2011 года. Под подозрение попали китайские разведслужбы.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, атаке хакеров накануне двухдневного саммита в Брюсселе подверглись серверы одного из политических ведомств Евросоюза. Специалисты вынуждены были отключить удаленный доступ к почтовым серверам и попросили всех сотрудников поменять пароли.

www.crime-research.ru

Последняя модификация: 29 Март, 2011

публикация была размещена Вторник, 29 марта, 2011 в 16:26 и помещена в Безопасность. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.