HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Adobe выпустила бесплатную версию Photoshop

31.03.2008 06:37
Текст: Павел Михайлов

На днях компания Adobe Systems Inc. представила долгожданную бесплатную бэта-версию Photoshop Express для Web. Новинка позволяет пользователям в онлайне сохранять изображения с размером до 2ГБ, редактировать фотографии и выкладывать их в Интернете.

При разработке программы Photoshop Express, компания сделала акцент на легкости ее использования. Всего несколько кликов мышью требуется для стандартного редактирования изображения, например, для удаления дефектов и эффекта красных глаз, для обрезки фото или изменения его размеров, для преобразования картинки в черно-белые тона и т.д. По заявлению представителей Adobe, для выполнения всех этих операций не требуется никакого опыта.

Помимо вышеперечисленных функций, пользователи также получили возможность объединения с социальными сайтами типа Facebook.

Новинка основана на встраиваемой технологии для мультимедиа, названной Adobe Flex. По заявлению представителей Adobe, Photoshop Express работает со всеми основными браузерами, включая Firefox, Internet Explorer и Safari. Для своей работы программа требует Интернет-соединение и Flash Player 9.

В настоящее время Photoshop Express доступна только для жителей Америки и только на английском языке. Неамериканские же пользователи при доступе к программе могут почувствовать низкую производительность. Но в будущем Adobe планирует сделать доступ для всех пользователей и внедрить поддержку множества языков.

Надо сказать, что Adobe уже не в первый раз пытается внедриться в Web-основанные сервисы. Ранее в этом году компания анонсировала свой инструмент онлайнового редактирования видео Premiere Express, который вскоре будет доступен на партнерских сайтах, типа MTV и Photobucket Inc.

www.winline.ru

Последняя модификация: 31 Март, 2008

публикация была размещена Понедельник, 31 марта, 2008 в 09:41 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.