HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft: Xbox 360 продается в три раза лучше PlayStation 3

09.12.2008 15:23 | Павел Михайлов

Несмотря на то, что все самые высококлассные консоли в настоящее время постепенно устаревают, война между ними не прекращается. Компании Microsoft, Sony и Nintendo все еще сражаются за доллары геймеров и Microsoft, с ее же слов, уже одержала победу над Sony в США за крайне важные доллары так называемой “Черной пятницы” (Black Friday).

Компания Microsoft заявила, что с момента начала “Черной пятницы” до дня благодарения (последнего четверга ноября) продажи ее консоли Xbox 360 были рекордными. Со слов компании консоль Xbox 360 продается в три раза лучше, чем PS3. Кроме того, по сравнению с “черной пятницей” 2007 года продажи консоли увеличились на 25%. Также Microsoft заявила, что наблюдает рекордные продажи и Xbox-игр, вроде Gears of War 2, Fable II и Lips. По оценкам компании на каждую консоль теперь приходится 8.1 игр.

 XBox 360 VS PlayStation 3

“Мы вступили в период продаж “Черной пятницы” с осмотрительным оптимизмом, понимая, что за одни и те же деньги Xbox 360 предлагает большее социально развлекательное значение, чем любые другие консоли на рынке. Рекордные цифры продаж в США, в совокупности с нашей глобальной установочной базой из 25 миллионов и онлайновым сообществом в более чем 14 миллионов членов Xbox LIVE, заложили основу для толчка глобальных продаж в 2009”, заявил старший вице-президент Microsoft по интерактивному бизнесу Дон Маттрик (Don Mattrick).

По заявлению Microsoft, с момента сентябрьского снижения цен в Европе продажи консоли Xbox 360 неделя за неделей превосходят продажи PS3. Напомню, что в сентябре цена основной версии Xbox 360 по всему миру была снижена до $199.99.

www.winline.ru

Последняя модификация: 10 Декабрь, 2008

публикация была размещена Среда, 10 декабря, 2008 в 00:42 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.