HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Патчевый вторник: патчей для Windows и IE в этом месяце не будет

Каждый месяц компания Microsoft выпускает патчи для различных своих программ, включая Windows, Office, IE и т.п. Патчи призваны закрыть в программах компании последние обнаруженные в них уязвимости безопасности.

Выход патчей происходит во второй вторник каждого месяца. Этот день называется патчевым вторником (Patch Tuesday).

В этом месяце патчевый вторник приносит нам три бюллетеня, закрывающих 11 уязвимостей в Microsoft Office и Microsoft Forefront Unified Access Gateway. Один из бюллетеней отмечен как “Критический”, что по рейтингу Microsoft является высшим уровнем важности. В свою очередь другой бюллетень является просто “Важным”. Причем никаких патчей для Windows в этом месяце анонсировано не было.

Патчи закроют уязвимости в следующих программах:

  • Microsoft Office XP SP3
  • Microsoft Office 2003 SP3
  • Microsoft Office 2007 SP2
  • Microsoft Office 2010 (32-bit & 64-bit)
  • Microsoft Office for Mac 2011
  • Microsoft PowerPoint Viewer
  • Microsoft Forefront Unified Access Gateway 2011 (включая Update 1 & 2)

К слову, Microsoft Office for Mac 2011 поступил в продажу всего лишь на прошлой неделе, а в программе уже обнаружена уязвимость. Впрочем, данная уязвимость присутствует также и в версиях Office для Windows.

Вообще, это первый патчевый вторник в этом году, в котором не будет заплаток для Windows. Он также не закрывает и недавно обнаруженную уязвимость в Internet Explorer. Последняя касается владельцев Internet Explorer 6, 7 и 8, но не присутствует в недавно вышедшем Internet Explorer 9 beta.

www.winline.ru

Последняя модификация: 8 Ноябрь, 2010

публикация была размещена Понедельник, 8 ноября, 2010 в 23:23 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.