HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Новый браузер SkyFire проигрывает Flash на Apple iPad

На прошлой неделе по Сети прошло сообщение о том, что браузер Skyfire уже идет к пользователям iPad. И вот на днях он стал доступен для владельцев планшетника. Skyfire позволяет просматривать Flash-видео на устройствах с iOS. Для этого браузер конвертирует Flash-видео в HTML5 и H.264.

Сам по себе Skyfire обладает всеми возможностями, которые только можно ожидать от браузеров, включая вкладки, поиск, закладки, историю и приватный просмотр. Также браузер включает и некоторые другие возможности, вроде панели инструментов Skybar, которая позволяет получать мгновенный доступ к видео и схожему контенту.

Не обошлось и без социальной поддержки. В частности браузер позволяет делиться ссылками через FaceBook, Twitter, Google Rader, Instapaper, PinBoard и Read It Later. А возможность “FirePlace” позволяет увидеть, какими ссылками поделились ваши друзья.

Браузер SkyFire проигрывает Flash на iPad

Впрочем, Skyfire можно использовать лишь для просмотра Flash-видео. Браузер не позволяет работать с flash-играми или другими flash-основанными приложениями.

Кроме того, в настоящее время браузер поддерживает не все сайты. Да и производительность у него не всегда на высоте. В частности, загрузка видео иногда длится по 15-30 секунд. Связано это с тем, чем серверы SkyFire находятся в США, что и вызывает задержки у его европейских пользователей.

Если же вас все это не пугает, то вы можете скачать SkyFire через iTunes. Имейте ввиду, браузер – платный. Стоит он $4,99. Он предлагается в версиях для iPad, iPhone и iPod Touch.

Теги: Skyfire, iPad, Flash Player

www.winline.ru

Последняя модификация: 28 Декабрь, 2010

публикация была размещена Вторник, 28 декабря, 2010 в 22:40 и помещена в Операционные системы. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.