HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Dead Space станет мультфильмом

автор: Клищенко Константин

В прошлом году дельцы кинобизнеса все чаще и чаще обращали внимание на видеоигры, а некоторые даже влились в ряды создателей виртуальных развлечений. В этом году наблюдается и обратная тенденция. Компания Ubisoft намерена снимать фильмы по лицензии Tom Clancy, а Electronic Arts намерена создать анимационную картину по мотивам игры Dead Space.

Dead Space станет мультфильмом

Вместе с Starz Media издатель планирует заполнить паузу между событиями, описываемыми в комиксе (который должен вскоре выйти) и собственно игрой. Сюжет будет повествовать о команде космического корабля, которая пытается выжить после обнаружения инопланетного маяка (которому лучше бы оставаться затерянным). Студия Film Roman (подразделение Starz Media) известна по своим работам над The Simpsons и King of the Hill. По телевидению картину покажут в день релиза игры (31 октября). Кроме того объявлено, что EA и Starz сделают анимации еще на основе двух франшиз издателя.

techlabs.by

Последняя модификация: 24 Март, 2008

публикация была размещена Понедельник, 24 марта, 2008 в 13:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.