HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Sony уменьшает потери

Не секрет, что компания Sony немало теряла на каждой проданной консоли Playstation 3. Прибыль достигалась лишь за счет проданных игр. Учитывая, что число этих игр не так велико, как хотелось бы Sony, можно только посочувствовать компании.

Но даже в такой ситуации компания продолжает работать над качеством своих продуктов. Ну и ради собственной выгоды. Компании удалось существенно снизить стоимость производства каждой консоли. Что помогло росту цен на акции Sony. Если раньше себестоимость PS3 составляла $690.23, то теперь компания тратит $448.73. Уменьшив число деталей, применяемых при создании, на 30% компания скинула 35% цены, правда сейчас средняя цена системы составляет $400, так что компания все равно теряет деньги. Текущая ситуация становится еще неприятнее, если вспомнить, что после снижения цен на Xbox 360 консоль вновь начала отрываться от PS3 и единственным выходом аналитики называют снижение цен на PS3, что вновь увеличит потери.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 30 Декабрь, 2008

публикация была размещена Вторник, 30 декабря, 2008 в 18:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.