HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Dante's Inferno станет фильмом

Логотип EA

Компания Electronic Arts продолжает претворение в жизнь новой политики. Напомним, что в её рамках делается акцент на оригинальные IP (ранее EA предпочитала проверенные франшизы и дополнения).

Помимо новых игр, компания хочет заработать за счет кинематографа. Electronic Arts объявила о том, что игра Dante's Inferno, которая должна выйти в следующем году, также превратится в фильм. Сценарий будет писать не Данте Алигьери, которого хватил бы удар, узнай он о новой интерпретации его произведения. На место покойного великого поэта приглашен Дэн Харрис (Dan Harris), который был одним из сценаристов X-Men 2 и Superman Returns. Создавать фильм будет компания Universal, которая выиграла это право у трех конкурентов. Она же создает экранизацию Army of Two. Из других игр EA превращению в фильмы будут подвергнуты The Sims и Mass Effect.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 23 Март, 2009

публикация была размещена Понедельник, 23 марта, 2009 в 15:23 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.