HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

CD Projekt сливается с Optimus

 CD Projekt известна тем, что является создателем игры The Witcher. И хотя игра и сама по себе неплохо поддерживает работоспособность студии, но денег много не бывает. С целью увеличения доступных финансовых средств компания и совершила финт, напоминающий слияние Activision и Blizzard.

Ведьмак

Польская компьютерная компания Optimus стала партнером CDProjekt. Причем речь идет не о приобретении, а именно об обмене пакетами акций, в результате которого владельцы CDProjektхозяевами и новой компании, хотя формально покупателем является Optimus. Зачемимэто? Все просто. После приобретения CDProjektсможет без проблем выйти на рынок ценных бумаг, что сделает доступными все опции игры с акциями. Пока обе компании ждут официального разрешения, но думается, что проблем быть не должно. CDProjekt ожидает, что в итоге такой ход позволит получить дополнительное финансирование. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 5 Октябрь, 2009

публикация была размещена Понедельник, 5 октября, 2009 в 13:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.