HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Microsoft патентует свои “вирусные” игры

Microsoft на этой неделе активно патентует. Не знаем, послужили ли стимулами к регистрации новых идей помощник Sony и покупка EA компании, специализирующейся на играх в социальных сетях, но подобные идеи как раз были запатентованные Microsoft. Про систему подсказок мы писали ранее, теперь настала очередь социальных сетей.

Нет, компания не собирается создавать собственную. Она лишь запатентовала систему, которая может быть использована для создания и распространения "вирусных" игр, подобных приложениям Facebook (у нас самой известной была Счастливый Фермер), в Xbox Live. Она будет основана на уже существующей системе "праздников", в которой любой участник может приглашать своих друзей независимо от того, знают ли они создателя "праздника". В общем, получается своеобразная пирамида. В рамках этой системы будут своеобразные поединки "кто пригласит больше друзей". Запатентованы и более игровые идеи. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 27 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Пятница, 27 ноября, 2009 в 11:24 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.