HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Россия создаст государственную почтовую систему в домене “рф”

Россия создаст государственную почтовую систему в доменной зоне "рф", сообщил журналистам в четверг в Минске министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.

"Государственная почтовая система будет специализироваться на оказании услуг широким слоям населения и будет иметь кириллический домен", - сказал Щеголев.

Он напомнил, что переход российских пользователей интернета в кириллическую доменную зону будет проходить в три этапа. В первую очередь домены получат государственные органы и учреждения. На втором этапе будут регистрироваться национальные торговые марки. А на последней стадии доступ к получению доменов в кириллической зоне получат все желающие.

В этом месяце в России открылась регистрация доменных имен в первой кириллической зоне "рф".

Россия оказалась в числе первых государств, подавших заявку на регистрацию национального домена. Вероятнее всего, скоро национальные домены появится также у Болгарии, Китая, Египта.

citcity.ru

Последняя модификация: 27 Ноябрь, 2009

публикация была размещена Пятница, 27 ноября, 2009 в 17:20 и помещена в Компьютерные новости. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.