HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

В гостях у Блога

Самая успешная консоль в истории продолжает приносить Sony прибыль, а первое детище Microsoft уже прекратило свой путь. Игры для Xbox не создаются, а 15 апреля состоятся официальные похороны консоли. Microsoft закроет Xbox Live для оригинальной системы. Кроме того, прекратится программа Xbox Originals и поддержка игр для Xbox на Xbox 360 (будут ли запускаться ранее купленные игры неясно, но вряд ли Mcirosoft поступит так жестоко со своими клиентами).

Xbox

Многострадальная Alpha Protocol снова переносится. Теперь уже на лето этого года. Единственной причиной Sega называет доведение проекта до ума. Sega дала студии дополнительное время, дабы работники Obsidian могли довести до ума все свои идеи. Стоит отметить, что история игр Obsidian в этом плане печальна, и обычно ей приходилось форсировать разработку. Так что терпение Sony может стать позитивным фактором. Кроме того, в игру постоянно вносятся улучшения. Среди последних выделют доработку освещения и режим сравнения предметов в инвентаре.

EA не зрякупила компанию Playfish. Издатель очень серьезно настроен на завоевание рынка игр в социальных сетях. Компания намерена создать версию Madden NFL для Facebook (выглядит логичным и выигрышным ходом). Игра, конечно, будет простой, но интересной (хочется верить). Скоро будут раскрыты детали проекта.

Питер Мулинье очень амбициозен и много говорит о своих играх. Когда дело касается Fable 3 он тоже не может сдержаться, хотя скоро игру должны показать. "В Fable произойдет что-то ОЧЕНЬ важное. Важнее, чем вы можете себе представить. Многие будут ОЧЕНЬ расстроены. Многих это оттолкнет от игры, но то, что мы делаем - правильно".

THQ выбралась в прибыльную область, но потрясения для работников издателя не закончены. Генеральный директор THQ рассказал, что для окончательной перестройки надо будет уволить еще 60 человек из Juice Games и Rainbow Studios. Эти компании будут переименованы THQ Digital Studios Warrington и Phoenix соотвественно и займутся играми для Xbox Live, PSN и iPhone. Он, кстати, постоянно называл манипулятор Sony Arc.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 8 Февраль, 2010

публикация была размещена Понедельник, 8 февраля, 2010 в 13:00 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.