HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Ubisoft выбирает спокойный путь

Логотип Ubisoft

Ubisoft не только представила новую игру и раскрыла детали дополнения к Assassin's Creed 2, но и опубликовала финансовый отчет за третий кватал текущего финансового года.

Доходы компании составили $678.9 млн, что на 2.7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И это при живой Assassin's Creed 2. Что касается 9 месяцев, то результаты упали еще существеннее. Доходы составили $906.6 млн, что на 22.5% меньше, чем в прошлом году. Падение связывается с ухудшением продаж игр для Nintendo DS (о чем компания уже говорила ранее). К тому же Avatar: The Game не могла сравниться по успешности с оригиналом. В связи с этим издатель решил пойти по пути Activision и выпускать меньше оригинальных игр, сосредоточив усилия на уже известных франшизах (благо упор все равно делается на хардкорные проекты). Будут ли урезаны какие-либо проекты, неизвестно. Казуальные планы компании связаны с Arc и Natal, а также Facebook. До конца финансового года компания планирует выпустить Assassin’s Creed 2: Director’s Cut Edition для PC, Red Steel 2 для Wii, The Settlers 7: Paths to a Kingdom для PC и Silent Hunter 5: Battle for the Atlantic для PC. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 10 Февраль, 2010

публикация была размещена Среда, 10 февраля, 2010 в 15:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.