HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Activision увольняет и закрывает

Вчера компания Activision отчиталась за третий квартал финансового года и сообщила о больших потерях, связываемых со слабыми показателями игр серии Guitar Hero. Издатель сам перенасытил рынок подобными программами и теперь пожинает плоды. В процессе жатвы под косу попали те, кто делал игры.

Компания начала активные увольнения. Radical Entertainment второй раз за полтора года лишилась части работников (до половины, по имеющимся сведениям). Напомним, что в предыдущий раз увольнения были связаны со слиянием Activision и Blizzard. Это приведет к отмене некоторых игр. О текущих проектах были различные пересуды. Среди слухов мелькала информация о новом Spider-Man и порте Prototype на Wii. Но это не все. По имеющимся сведениям авторы последних версий Guitar Hero из Neversoft также лишатся части коллег. Более того, имеются сведения, что франшизу отберут у студии после завершения Guitar Hero 6 и отдадут её Vicarious Visions (Marvel: Ultimate Alliance 2, Guitar Hero для Wii). Поговаривают даже о грядущем закрытии Neversoft.

Даже это еще не все. Игровая индустрия потеряла студию Luxoflux (Transformers: Revenge of the Fallen). Данные сведения уже подтверждены издателем. Еще одной компанией, которая закроет свои двери, станет RedOctane – издатель оригинальной Guitar Hero и сиквела. Часть работников будет распределена по другим подразделениям.

Из неподтвержденных имеются еще сведения об увольнениях в Underground Development (Guitar Hero: Van Halen, BMX XXX). Похоже, Activision перехватила знамя главных "гадов" индустрии у EA всерьез и надолго. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 12 Февраль, 2010

публикация была размещена Пятница, 12 февраля, 2010 в 11:41 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.