HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Guitar Hero в 2011 (возможно и никогда) не будет

После отмены True Crime казалось, что удивить нас сложно, но компания Activision сделала это. Продажа Harmonix пока не привела к смерти Rock Band, но явно на некоторое время притормозит серию. Activision могла бы воспользоваться этой ситуацией, но компания решила иначе.

Следующая игра серии Guitar Hero отменена. Причины пока не сообщаются. Более того, сообщается о том, что существенная часть разработчиков студии FreeStyleGames уволена. Это подразделение было приобретено в 2008 году и отвечало за DJ Hero.

Издатель собирается закрыть подразделение Guitar Hero, что может означать смерть серии в целом. А ведь еще пару лет назад это была одна из опор издателя. Буквально за несколько лет жанр успел взорвать рынок, породить две миллиардные франшизы (одна из игр в одиночку добралась до рубежа в $1 млрд дохода) и стать убыточным. Пока компания не комментирует свое решение, потому даже узнать, будут ли выпускаться скачиваемые дополнения, невозможно.

news.techlabs.by

Последняя модификация: 10 Февраль, 2011

публикация была размещена Четверг, 10 февраля, 2011 в 15:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.