HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Konami не судится из-за Rock Band

Потоки обвинений в плагиате и нарушении всевозможных патентов так и сыплются на компании, получающие немалые доходы от ритмических игр. О развитии дела Gibson против всего игрового мира пока неизвестно, зато мы получили новое дело.

На сей раз грызутся внутри самой индустрии. К деньгам EA и Harmonix появился интерес у Konami. Издатель проектов DrumMania и Guitar Freaks подал в суд на Viacom, обвиняя ту в нарушении патентов Konami в игре Rock Band. Konami утверждает, что патент на "музыкальные ритмические игры", заполненный в 1999 году подан раньше и перекрывает патент Harmonix, датируемый 2007 и говорящий о "игровых контроллерах, имитирующих музыкальный инструмент". Konami хочет получить денежную компенсацию и право заблокировать изобретения Harmonix. Viacom не хочет комментировать обвинения пока не получит письменный вариант жалобы. Activision и Guitar Hero Konami пока не обвиняет. Между прочим, в планах Komani самой войти в лигу Rock Band и Guitar Hero с проектом Rock Revolution.

Обновлено (20.09.2010): Спустя два года после подачи иска компании Konami и Harmonix сумели договориться без решения суда. Все обвинения и ответные обвинения отозваны. Как именно компании договорились (сумма), не озвучивается.Спустя два года после подачи иска компании Konami и Harmonix сумели договориться без решения суда. Все обвинения и ответные обвинения отозваны. Как именно компании договорились (сумма), не озвучивается. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 20 Сентябрь, 2010

публикация была размещена Понедельник, 20 сентября, 2010 в 17:24 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.