HighTech Reporter
новости и обзоры хай-тека

Double Fine скоро анонсирует новую игру

Компания Double Fine выпустила волшебную и фантастическую, но не слишком успешную игру Brutal Legend. Более того, продажи игры намекали, что студия может не выжить, но Тим Шафер и его команда все еще в строю и готовятся анонсировать новую игру.

Причем студия создает сразу два проекта (минимум), что для неё не свойственно. Один из них будет представлен в скором времени. Возбуждаться стоит владельцам Xbox 360 и PS3, да и то не всем, а лишь тем, кто подключен к сетевым сервисам компаний, поскольку Тим сказал, что это не будут проекты с большим бюджетом подобные Brutal Legend. Игра уже обзавелась издателем. Тим полагает, что когда ты рискуешь бюджетом в $30 млн или около того, издатели хотят уменьшить риски, издатели убирают из проектов все, что может показаться оскорбительным клиентам.

Мы не умерли

Игра уже обзавелась издателем, но для студии это не означает спокойной разработки. Ведь предыдущие игры Double Fine по разу сменили издателя. По одному из тех, кто отказался от идей Тима известный дизайнер прошелся особенно. Он рассказал, что понимает, что Роберту Котику приходится заботиться больше об акционерах, нежели об игроках, но он могу бы делать это и не быть "таким м…ком", но ему просто не заинтересован в этом. 

news.techlabs.by

Последняя модификация: 15 Июль, 2010

публикация была размещена Четверг, 15 июля, 2010 в 13:42 и помещена в Игры. Вы можете отслеживать комментарии на эту публикацию на RSS 2.0 ленте. Комментирование и пинги запрещены.

Еще стоит прочитать о:

Комментирование закрыто.